Windows 9: готовится к выпуску версия для разработчиков (обновление)

Опубликовано:

Microsoft2012Если всё пойдёт по плану, следующая версия Microsoft Windows появится весной 2015 года. Как она будет называться, пока точно не известно, но очень вероятно, что новая операционная система Microsoft выйдет под названием Windows 9. Её разработка ведётся под кодовым названием "Threshold". По информации хорошо информированного редактора ZDnet Mэри Джо Фоли, появится версия для разработчиков, которую смогут опробовать все желающие. Она выйдет в конце сентября - начале октября.

Журналистка пишет о том, что версия для разработчиков будет доступна для всех, ссылаясь на источник в Microsoft. Этим шагом Microsoft стремится привлечь разработчиков к тестированию нового программного обеспечения, чтобы финальная версия вышла без ошибок. В Windows 9 или "Threshold" Microsoft приближается к популярной версии Windows 7. Исчезнет панель Charms, вернётся традиционное меню пуска. Также планируется слияние десктоп-версии и Windows RT.

Голосовой помощник "Cortana", который предсказал так много побед во время чемпионата мира по футболу, будет также интегрирован в новую версию Windows.

Обновление: The Verge сообщает, что Windows 9 будет показана 30 сентября. Параллельно запланирован выпуск тестовой версии, адресованной разработчиков, что, однако, не исключает, что она будет доступна всем.